Site icon AppTractor

Google тестирует обновление дизайна сайта Play Store

Google Play Store

Google Play Store

Несмотря на то, что приложение Play Store для Android за прошедшие годы претерпело множество изменений в дизайне, сайт магазина приложений оставался практически неизменным. В течение многих лет он использовал ранние заветы Material Design, но это, наконец, меняется. Сейчас Google тестирует новый дизайн сайта Play Store.

Новый дизайн, по-видимому, пока работает только в нескольких регионах, таких как Корея и Тайвань, и зависит от учетной записи пользователя. Контент более растянут, а не закреплен внутри горизонтально центрированного блока. Фон страницы теперь белый, иконки увеличены, а некоторые страницы приложений (например, Netflix) имеют большие заглавные изображения, которые растягиваются в верхней части экрана.

Боковое меню теперь отображается только при нажатии на изображение своего профиля в правом верхнем углу. Есть также несколько незначительных функциональных улучшений по сравнению с предыдущим дизайном. В галерее скриншотов на страницах приложений наконец-то появилась полоса прокрутки, так что вы можете видеть все, не используя стрелки влево и вправо. На основных страницах «Приложения» и «Игры» вверху теперь есть кнопки для быстрой фильтрации приложений для телефонов, планшетов, телевизоров, Chromebook, Wear OS и автомобилей.

Exit mobile version