Site icon AppTractor

Google устанавливает новый срок получения разрешений для приложений с фоновой геолокацией

В феврале стало известно, что существующие приложения, в фоновом режиме обрабатывающие местоположение пользователя, должны получить одобрение Google. Изначально был установлен крайний срок 2 ноября этого года, но эта дата была перенесена, что дало разработчикам больше времени для получения одобрения.

Google объявил новые даты в своем блоге. Если ваше приложение использует фоновые данные о местоположении, вы должны отправить форму на рассмотрение и получить одобрение до 8 января 2021 года. Приложения, не получившие одобрения, рискуют быть удаленными из Google Play. Существующие приложения, впервые опубликованные до 16 апреля 2020 г., должны получить одобрение до 29 марта 2021 г.

Наряду с новыми датами Google поделился несколькими советами по получению одобрения.

Приложения, которые запрашивают фоновый доступ к определению местоположения, могут делать это только в том случае, если это критично для основных функций приложения и дает очевидные преимущества для пользователей. Компания заявила, что большинство приложений, запрашивающих фоновое местоположение, на самом деле не нуждаются в этом.

Exit mobile version