Site icon AppTractor

Apple предоставляет исследователям безопасности разблокированные iPhone

Apple iPhone 11 Pro on dark glitter background.

В течение последнего десятилетия Apple пыталась сделать iPhone одним из самых безопасных устройств на рынке. Закрывая свое программное обеспечение, Apple обеспечивает безопасность двух миллиардов владельцев iPhone. Но исследователи в области безопасности говорят, что это делает невозможным заглянуть “под капот” системы, чтобы выяснить, что произошло, когда что-то пошло не так.

Начиная с сегодняшнего дня, компания в рамках Apple Security Research Device Program начнет предоставлять специальные исследовательские телефоны для проверенных исследователей безопасности, пишет TechCrunch.

Такие iPhone будут поставляться со специальным программным обеспечением — например, с доступом по SSH и терминалом для запуска пользовательских команд с максимальным доступом, а также инструментами отладки, облегчающими запуск кода и понимание происходящего.

Исследователи в рамках программы также получат доступ к документации и специальному форуму с инженерами Apple, чтобы получить ответы на вопросы и обратную связь.

Предоставляя лучшим хакерам самую последнюю версию предварительно разблокированного iPhone со снятыми ограничениями безопасности, Apple хочет, чтобы исследователям безопасности было легче находить уязвимости в программном обеспечении. В рамках этой программы Apple готова платить стандартные вознаграждения до 1 миллиона долларов, однако просит хакеров в частном порядке сообщать об ошибках и проблемах безопасности, чтобы компания могла защитить устройства до публикации информации об уязвимостях.

Exit mobile version