Site icon AppTractor

High-Tech Bridge запускает тестирование безопасности приложений

По данным High-Tech Bridge 88% API мобильных бэкендов и веб-сервисов содержат «эксплуатируемые уязвимости», а у 69% тех же API нет адекватной защиты от известных атак.

Сама компания, которая предоставляет security-testing-as-a-service, открыла Mobile X-Ray – новый бесплатный сервис для тестирования безопасности и защиты данных. Он тестирует приложения на известные уязвимости и и выдает отчет с рекомендациями.

Мобильные приложения стали неотъемлемой частью повседневной деловой и частной жизни. В свете стремительного роста проникновений, многие исследовательские отчеты призывают повысить безопасность и конфиденциальность мобильных приложений. К сожалению, большинству разработчиков просто не хватает ресурсов, времени или бюджета для надлежащего тестирования приложений перед выходом на рынок. Мы в High-Tech Bridge рады восполнить этот пробел и предложить уникальный онлайн-сервис в интересах сообщества кибербезопасности и независимых разработчиков, — говорит Илья Колоченко, глава High-Tech Bridge.

Exit mobile version