Site icon AppTractor

IBM выпустила NLP библиотеки

IBM анонсировала три новые библиотеки, которые можно использовать для встраивания в приложения функций обработки естественного языка, преобразования речи в текст и преобразования текста в речь. Все библиотеки являются частью платформы IBM Watson.

IBM Watson — это платформа, использующая обработку естественного языка и машинное обучение для поиска полезных сведений в больших наборах неструктурированных данных. Это система, которая может отвечать на вопросы, сформулированные с использованием естественного языка. Новые библиотеки предоставляют разработчикам доступ к тем же библиотекам ИИ, которые используются в продуктах IBM Watson. IBM заявляет, что библиотеки «разработаны, чтобы помочь снизить барьер для внедрения ИИ, помогая партнерам и клиентам решить проблему нехватки навыков и затрат на разработку, необходимых для создания моделей машинного обучения и ИИ с нуля».

Первой из трех новых библиотек является IBM Watson Natural Language Processing Library. Это контейнерная библиотека, которая сочетает в себе лучшее из алгоритмов с открытым исходным кодом и IBM Research NLP для предоставления превосходных возможностей искусственного интеллекта. Разработчики могут выбирать, какой алгоритм лучше всего соответствует их потребностям. Библиотека имеет модульную структуру и может использоваться для анализа настроений, извлечения сущностей и классификации текста.

Другими библиотеками являются IBM Watson Speech to Text Library и Text to Speech Library. Это набор контейнерных библиотек для преобразования текста в речь и речи в текст. Библиотека преобразования речи в текст содержит расширенные методы обучения и инструменты настройки, позволяющие адаптировать модели для конкретных областей. Библиотека преобразования текста в речь идет другим путем, преобразовывая письменный текст в естественно звучащий звук с точностью на различных языках и голосах в существующем приложении.

Exit mobile version