Site icon AppTractor

ICPC 2020 World Finals Moscow начнется с Day Zero

Photographer: Randy Piland

В связи с ограничениями в перемещении по миру финал чемпионата мира ICPC 2020 в Москве, который в этом году принимает у себя Московский физико-технический институт (МФТИ), переносится на 2021 год и пройдет с 19 по 24 июня.

44-й Ежегодный всемирный финал Международного командного соревнования по программированию ICPC начнется 27 июня 2020 года с Day Zero. Это онлайн-событие подготовлено в рамках ICPC University Commons – программы, нацеленной на совершенствование в области решения алгоритмических задач на конкурсной основе.

В это день будет дан старт инициативе ICPC Foundation – ICPC University Commons – платформе для обучения и тренировок, создающей наилучшие условия и конкурентную среду для постоянного роста и совершенствования навыков алгоритмического программирования. В рамках ICPC University Commons в течение ближайшего года состоится серия онлайн-активностей, где участники смогут обучаться, практиковаться в навыках программирования и участвовать в турнирах, в том числе по специализированным тематикам: искусственному интеллекту, кибербезопасности, квантовым технологиям и другим актуальным IT-направлениям.

Онлайн-площадка Day Zero 27 июня на один день объединит мировое сообщество, участников региональных этапов соревнований ICPC, победителей финала ICPC и выпускников прошлых лет, также тренеров по спортивному программированию, представителей индустриальных партнеров и академической среды. В программу ICPC World Finals Day Zero войдут вдохновляющие истории знаменитых выпускников ICPC, лайфхаки от тренеров команд-финалистов, лекции по теории графов от директора финала ICPC в Москве профессора МФТИ А. М. Райгородского, примеры применения навыков в индустрии от глобальных спонсоров и локальных партнеров финала, компаний Huawei, JetBrains, AWS Educate, IMB Q, “МегаФон”, Райффайзенбанк и “Яндекс” и многое другое. Ключевым мероприятием Day Zero станет ICPC Graph Mining Challenge – трехчасовой турнир по теории графов, который пройдет при поддержке Huawei на платформе Codeforces. В открытом соревновании смогут принять участие все желающие, не только финалисты ICPC, но и тренеры, болельщики, школьники старших классов и просто желающие попробовать свои силы.

Exit mobile version