Site icon AppTractor

Игра PUBG Mobile может стать частью исторического киберспортивного фестиваля

Одна из самых популярных мобильных игр современности – PUBG Mobile, может стать частью киберспортивной программы на фестивале Gamers8, где в 2023-м году будет разыгран рекордный призовой фонд.

«Королевская битва» PUBG Mobile уже давно перестала быть просто популярной игрой. Вот уже три года, как это самостоятельная киберспортивная дисциплина, на турнирах по которой разыгрываются крупные денежные призы. А ведущие беттинг-компании мира активно следят за соревнованиями по PUBG Mobile, предлагая своим клиентам заключать пари на самые престижные «ивенты».

В частности, это можно сделать в мобильном приложении букмекера Бетбум (https://betonmobile.ru/prilozhenie-bingo-boom), в меню которого всегда есть широкий выбор объектов для пари на киберспорт. А одним из ближайших «топовых» соревнований по PUBG Mobile, на который с высокой вероятностью будут приниматься ставки, может стать турнир в рамках грандиозного киберспортивного фестиваля Gamers8 в Саудовской Аравии.

В прошлом 2022-м году PUBG Mobile был представлен на данном мероприятии, и тогда среди участников турнира был разыгран внушительный призовой фонд в 2 миллиона долларов. При том, что общий призовой фонд фестиваля составлял 15 миллионов. Сейчас же сумма была увеличена до отметки в 45 миллионов долларов. И это будет новый рекорд в истории киберспорта для одного отдельно взятого соревнования, пусть и по разным дисциплинам.

Пока о включении PUBG Mobile в программу фестиваля не было объявлено официально. Однако известно уже о трех играх, по которым будут проводиться баталии, а также денежные суммы, которые разыграют участники соревнований. Вот этот список:

  1. Dota 2 (в турнире будет разыграно 15 миллионов долларов);
  2. Fortnite (общий приз – 2 миллиона долларов);
  3. CS:GO (призовой фонд – 1 миллион долларов).

Котировки на эти соревнования уже очень скоро будут появляться в линиях ведущих беттинг-компаний, список приложений которых всегда можно отыскать здесь, заодно ознакомившись с их основными характеристиками и отзывами от игроков. Ну, а мы пока вспомним о том, как завершился последний турнир по PUBG Mobile в рамках фестиваля Gamers8 в 2022-м году.

Тогда в «ивенте» под названием PUBG Mobile World Invitational 2022 участвовали 18 лучших команд со всего мира, а его общий призовой фонд составил два миллиона долларов.

Победителем турнира стала команда Vampire Esports из Таиланда, игроки которой завоевали главный денежный приз размером в 525 тысяч долларов. Второе место и 325 тысяч долларов достались коллективу Team Falcons, базирующемуся в Саудовской Аравии. А замкнули тройку призеров киберспортсмены из команды Stalwart Esports, представляющей Монголию и Индию. Им посчастливилось заполучить денежный приз в 185 тысяч долларов.

Exit mobile version