Site icon AppTractor

Inneractive предлагает нативную программную видео-рекламу

Рекламная компания Inneractive расширяет свои функции и предлагает первую программную платформу для встраивания нативной видео-рекламы в контентные потоки приложений.

Программная нативная видео-реклама в фидах это нечто новое, — говорит CEO и со-основатель Оффер Йехудаи. — Комбинация нативности и программного подхода уникальна (программная платформа означает автоматическую продажу и покупку рекламы на основании определенных параметров).

Названная Story, платформа нацелена на приложения, которые предлагают контент в лентах, например фотографии или посты. В постоянно обновляющийся поток материалов Story вставляет короткую видео-рекламу, помеченную как спонсорский контент, которая соответствует окружению.

Платформа использует местоположение, контекст, сегментацию пользователей и другие факторы для определения того, какое видео следует показывать. При этом видео-реклама дает более высокий CPM, а так как она нативная, то еще более увлекательна для пользователей.

Story дает рекламодателю возможность рассказать пользователю историю, — говорит Йехудаи.

Система запоминает, где пользователь остановился в своем просмотре и перешел на другой материал, а при возврате к ролику начинает видео с того места, где оно остановилось в прошлый раз (в пределах одной сессии).

Для брендов наиболее важным KPI является просмотр ролика до конца, — пишет Йехудаи. — Новый формат Inneractive как и сделан с прицелом на то, чтобы доставить законченное послание пользователю.

По умолчанию видео Story проигрывается без звука, при первом клике оно открывается во весь экран и с аудио, а при втором пользователь направляется на сайт рекламодателя.

Сейчас Inneractive SDK работает только на Android, плеер написан на HTML5. Поддержку iOS обещают реализовать в течение нескольких месяцев.

Это первый опыт Inneractive в области нативной видео-рекламы, до этого компания предлагала промежуточные ролики или пре-ролл видео.

Exit mobile version