Site icon AppTractor

Intel представляет новую платформу для Интернета вещей

Intel сегодня представила Intel IoT Platform — комплексную базовую модель, призванную унифицировать и упростить возможности для подключения и обеспечения безопасности Интернета вещей. Intel также продемонстрировала интегрированные аппаратные и программные решения на базе этой платформы и заявила о налаживании связей с расширяющейся экосистемой системных интеграторов, что позволит ускорить практическую реализацию этой концепции.

Новые разработки и рабочие контакты помогут поставщикам решений перейти от пилотных проектов к широкому внедрению на основе стандартных компонентов, которые имеют неограниченные возможности для адаптации в соответствии с конкретными потребностями. Собираемые данные будут более оперативно преобразовываться в конструктивную информацию для того, чтобы отдельные пользователи и компании смогли получить практические преимуществам.

Так, например, Rudin Management, компания, ведущая операции с недвижимостью, расширила свои сервисы и перешла к интеллектуальному управлению энергопотреблением в зданиях. В результате, годовая экономия на каждый объект недвижимости превысила $1 млн. – компания смогла сэкономить 50 центов на каждый квадратный фут своих помещений.

Интернет вещей окажет значительное влияние на наш бизнес, – сказал Джон Гилбрет, исполнительный директор компании Rudin Management. – Наша компания занимается операциями с недвижимостью, и мы не слишком много внимания уделяли современным цифровым технологиям, но теперь, когда мы на практике оценили преимущества Интернета вещей, мы не представляем свое будущее без подобного рода инструментов.

«Горизонтальный» подход к Интернету вещей

Intel IoT Platform позволяет быстрее выводить на рынок инновационные решения, сокращая их избыточную сложность, и более оперативно предоставлять аналитическую информацию, создавая основу того, как устройства подключаются и передают данные в облачные среды.

С выпуском этой платформы мы расширяем наше семейство продукции для Интернета вещей за пределы только аппаратных компонентов, дополнительно развивая наши интегрированные решения, которые позволят поставщикам решений воспользоваться всеми преимуществами этой концепции, – сказал Даг Дэвис, вице-президент и руководитель подразделения Internet of Things Group корпорации Intel. – Интернет вещей представляет собой быстроразвивающийся сегмент рынка, который сталкивается с проблемами недостаточной масштабируемости. За счет упрощения процесса разработки и упрощения внедрения новых решений, которые позволяют удовлетворить потребности рынка, мы ускоряем развитие инноваций.

Развитие экосистемы Интернета вещей

Интернет вещей имеет большой потенциал для развития экономики и реализации социальных изменений, но для этого компании должны объединить свои усилия. Для масштабирования этой концепции требуется мощная экосистема. В связи с этим Intel объявила о выпуске новых решений и установлении новых связей с партнерами. Accenture, Booz Allen Hamilton, Capgemini, Dell, HCL, NTT DATA, SAP, Tata Consultancy, Wipro и другие компании объединят усилия с Intel для того, чтобы разработать и развернуть решения с использованием компонентов на основе Intel IoT Platform. Эти разработку создадут надежную основу для развития Интернета вещей и позволят разработчикам заняться проектированием решений для удовлетворения конкретных потребностей заказчиков.

Accenture ориентирована на то, чтобы помочь клиентам максимально быстро и просто воспользоваться преимуществами концепции Интернета вещей, – сказал Майк Сатклифф, руководитель подразделения компании Accenture Digital. – Наши общие возможности помогут нам добиться поставленной задачи и позволят нашим клиентам преодолеть основные трудности на пути внедрения новых технологий, предлагая более простые и быстрые средства для развертывания имеющихся решений. Мы поможем заказчикам определить преимущества Интернета вещей и, используя отраслевой опыт Accenture и цифровые ресурсы для поддержания Intel IoT Platform, мы сможем создать надежные и законченные инфраструктуры для решения вопросов, связанных с безопасностью, масштабируемостью и совместимостью проектов на базе концепции Интернета вещей.

Интегрированное аппаратное и программное обеспечение

Intel также представляет план выпуска аппаратного и программного обеспечения для поддержки Intel IoT Platform. План включает в себя оконечные устройства и аппаратные решения для облачных сред, программное обеспечение для управления интерфейсом программирования приложений и создания сервисов, решения для подключения периферийных устройств к облачным средам, программы для аналитики и полный модельный ряд масштабируемых процессоров на базе архитектуры Intel. Безопасность также является важной частью плана выпуска продукции, начиная специализированными решениями для защиты, заканчивая функциями безопасности, интегрированными в аппаратное и программное обеспечение.

Intel развивает и оптимизирует план выпуска продукции для поддержки компонентов, разработанных участниками экосистемы, для решения основных проблем, с которыми сталкиваются поставщики решений при реализации концепции Интернета вещей, включая операционную совместимость, безопасность и возможности подключения.

Новые разработки Intel включают в себя следующее:

Exit mobile version