Site icon AppTractor

В iOS 14 появится встроенный переводчик

В iOS 14 появится встроенный переводчик, который позволит переводить иностранный текст на язык пользователя для того, чтобы дать ему представление о написанном. Об этом пишет AppleInsider.ru. На данном этапе полноценная реализация функции перевода присутствует только в Safari. Она будет работать в двух режимах: автоматическом и ручном. Первый предлагает перевод веб-страницы с иностранным содержимым сразу, как только её откроют, тогда как второй позволит активировать перевод по желанию.

В iOS 14 содержатся вполне явные намёки на то, что Apple рассчитывает сделать механизм общесистемным. Во всяком случае, некие зачатки встроенного переводчика уже появились в App Store. Благодаря ему пользователи смогут по нажатию всего лишь одной кнопки читать описания к играм и приложениям, даже если они были написаны на иностранном языке, а также отзывы, которые, в отличие от софта, никак не сегментируются и являются явлением межстрановым.

Судя по всему, работать функция перевода будет даже в офлайн-режиме, а потому пользователям не потребуется подключение к интернету. Это может оказаться очень полезным в ряде сценариев использования. За перевод будет отвечать Neural Engine, который будет работать локально и независимо, сохраняя все данные на устройстве и не передавая их в Apple.

Ожидается, что iOS 14 представят в первый день конференции WWDC 2020, которая стартует 22 июня. В этом году она впервые пройдёт исключительно в формате онлайн-трансляции, к участию в которой будут приглашены разработчики и поклонники компании со всего мира. Причиной стало распространение коронавирусной инфекции, которую до сих пор не удалось взять под контроль.

Exit mobile version