Site icon AppTractor

Исследование: использование облачных сервисов для работы делает людей счастливее

Согласно исследованию американской компании Softchoice, 75% тех, кто использует приложения в работе, счастливее своих коллег. Статистика показывает, что облачные инструменты не только повышают производительность, но и улучшают отношения между сотрудниками.

В ходе исследования опросили 1000 менеджеров из фирм в США и Канаде, которые специализируются на продаже приложений по модели SaaS.

Каждого третьего работника, который использует более 6 приложений в работе, принимают в компании с 9%-ным ростом дохода, по сравнению с каждым двадцатым из тех, кто игнорирует мобайл.

85% сотрудников, которые используют более шести облачных мобильных сервисов для работы, имеют оптимальный баланс между работой и личной жизнью, по сравнению с 59% у остальных, кто не использует приложения вообще.

Сотрудники, которые могут выбрать SaaS-приложения, в два раза более счастливы на работе по сравнению с теми, у кого нет выбора.

Быстрый и яростный наплыв мобильных устройств и облачных приложений в нашей личной и профессиональной жизни послужил причиной всеобщего представления о том, что технологии приводят к перегруженности работников компаний и потере заинтересованности, – говорится в докладе. — Наоборот, технологии – и облачные приложения, в частности – имеют потенциал, чтобы сыграть ключевую роль в решении давних проблем по вовлечению сотрудников.

Exit mobile version