Site icon AppTractor

Kiwi прекращает деятельность и передает игры RockYou

Мы часто пишем про успехи тех или иных компаний на мобильном рынке, но он, очевидно, не состоит из одних побед. Американский издатель социальных мобильных игр Kiwi прекращает свою деятельность.

Компания из Сан_Франциско специализировалась на Android, инвестиции в нее в общей сложности составили 21 миллион долларов. Среди игр — Westbound и Shipwrecked, Brightwood Adventures и Explorers: Skull Island.

Большая часть из них будет передана другой компании – RockYou. Она же в ближайшее время запустит новую игру Shipwrecked: New World. В конце концов, у Kiwi должно остаться четыре старые игры в App Store и ни одной в Google Play.

Лиза Марино, CEO RockYou, описывает получаемые от Kiwi игры как «cash-flow positive» и «обладающие большой и стабильной пользовательской базой». Сама RockYou недавно купила рекламную сеть PlayHaven и активно скупает игры хоть и прошедшие пик своей славы, но все еще обладающие внушительным потенциалом. В частности, RockYou продолжает управлять играми Digital Chocolate, а также некоторыми тайтлами Kabam.

Exit mobile version