Site icon AppTractor

Книга «Designed by Apple in California» представляет 20-летнюю историю дизайна Apple

Сегодня компания Apple объявила о выпуске новой книги в твёрдом переплёте, которая повествует о 20-летней истории дизайна Apple в 450 фотографиях прошлых и современных продуктов Apple. Книга «Designed by Apple in California» демонстрирует продукты от iMac 1998 года до Apple Pencil 2015 года, а также рассказывает о материалах и технологиях, которые применяли инженеры Apple за два десятилетия инноваций.

Эта книга посвящена памяти Стива Джобса.

Мысль о создании чего-то действительно важного для человечества была мотивацией Стива с самого начала. И сегодня, когда Apple смотрит в будущее, эта мысль по-прежнему движет нас вперёд, — сказал Джонни Айв, директор по дизайну Apple. — Этот сборник призван спокойно продемонстрировать некоторые из продуктов, которые наша компания создала за эти годы. Надеемся, что он поможет понять, как и почему они существуют, и послужит пособием для студентов во всех областях дизайна.

Продукты, представленные в этой книге, стали результатом тесного сотрудничества многих команд специалистов. В книге 450 фотографий, снятых Эндрю Цукерманом в нарочито скромной стилистике. Они иллюстрируют процессы разработки и готовые продукты Apple.

В предисловии к книге Айв объясняет:

Это книга о дизайне. Но в ней пойдёт речь не о самих дизайнерах, творческих поисках и разработке продуктов. Это объективный образ нашей работы, в котором, по иронии, представлены и мы сами. В ней описывается, как мы работаем, какие исповедуем ценности, за что боремся и чего хотим достичь. Мы всегда стремимся, чтобы нас оценивали по делам, а не по словам.

Мы стремимся создавать естественные формы. И иногда нам это удаётся. Многие наши продукты выглядят настолько простыми, понятными и логичными, как будто у них нет разумной альтернативы.

Книга «Designed by Apple in California» выпускается в двух форматах. Она отпечатана на специально изготовленной бумаге особой окраски с посеребрёнными матовыми краями. Текст и изображения напечатаны чернилами высокой чёткости с восьмикратным цветоделением. Это издание в твёрдом переплёте, прошитом льняными нитями, готовилось в течение восьми лет. Книгу публикует компания Apple.

Книга «Designed by Apple in California» поступит в продажу завтра, в среду 16 ноября, в малом формате (25,9 x 32,4 см) по цене 199 долларов США и в большом формате (33 x 40,6 см) по цене 299 долларов США только на сайте Apple.com в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Корее, США, Франции, Японии и на Тайване, а также в некоторых магазинах Apple Store.*

Exit mobile version