Site icon AppTractor

Компания Энди Рубина Essential представила свой смартфон

Создатель Android Энди Рубин наконец-то показал продукты, над которыми работает. Новая компания Рубина Essential представила свой первый смартфон, а также устройство, похожее на Amazon Echo, и новую ОС под названием Ambient. Все три продукта, а также их изображения и характеристики, пока представлены онлайн.

Самым ожидаемым предметом стал смартфон. Судя по изображениям, устройство будет оснащено 5.71-дюймовым экраном с крошечной рамкой (2560×1312, 19:10). Дисплей занимает почти все пространство передней панели, оставляя немного места для фронтальной камеры. Экран сделан из титана и керамики, что, по утверждениям компании, делает его прочнее, чем у Apple и Samsung.

Устройства будет оборудовано процессором Qualcomm 835, 4 гигабайтами RAM и 128 гигабайтами памяти. Фронтальная камера имеет сенсор в 8 Мп и может записывать 4К-видео, а 13-мегапиксельная задняя камера имеет дополнительный монохромный сенсор для съемки при плохом освещении, аккумулятор 3,040 мАч. Essential пока не раскрывает детали программного обеспечения. Смартфон начнут продавать в США с ценником в $699. Для него будут доступны дополнительные аксессуары — 360-градусная камера, беспроводная зарядка и т.п.

Детали соперника Echo “Home” тоже пока неясны. Это умный ассистент/интерфейс для контролирования музыки, умных лампочек, а также для ответа на вопросы и т.д. Интересно здесь то, что Essential Home будет собирать и сохранять любые данные, не используя облако. Это попытка сохранить приватность пользователя, на которую не обращают внимания Amazon Alexa и Google Home.

 

Exit mobile version