Site icon AppTractor

Lingualeo запускает массовый бесплатный тест по грамматике английского языка

Lingualeo анонсирует тест по грамматике, составленный методистами компании с многолетним стажем работы в сфере преподавания английского языка. Согласно статистическим данным о пользователях ресурса, треть россиян, изучающих английский на Lingualeo, не знает правил грамматики. Только у 19% учащихся данный навык на уровне upper intermediate и выше. Тестирование  поможет оценить уровень знания грамматики среди русскоговорящих пользователей, включая тех, кто в настоящий момент не изучает иностранный язык.

Среди затрагиваемых в тесте тем – правила употребления времен, артиклей, предлогов, местоимений, герундия и другие. Регистрации не требуется. Оценка навыка происходит онлайн сразу после ответа на последний вопрос. Знания участника определяются согласно методике Macmillan Education, по шкале от уровня Beginner до Advanced. Тест не лимитирован по времени и в среднем занимает 15 минут.

Грамматика — базовый навык для изучающих английский. Он лежит в основе других лингвистических навыков, необходимых для полноценного владения иностранным языком: чтения, письма, устной речи. Проверка грамматики применяется в школьных экзаменах: ОГЭ (ГИА) и ЕГЭ.

Exit mobile version