Site icon AppTractor

Лучшие мероприятия недели: 19-26 апреля

19-21 апреля: EXPO COMM RUSSIA 2016

EXPO COMM Russia 2016 станет ведущей платформой для презентации инноваций высокотехнологической отрасли, эффективной бизнес-площадкой для деловых коммуникаций и профессионального обмена международным опытом.

Принципиально новая концепция формирования экспозиции выставки
EXPO COMM Russia 2016 найдёт своё отражение в новых тематических разделах, представляющих собой четыре “стихии” EXPO COMM Russia 2016:

“ЗЕМЛЯ”. ИКТ – инфраструктура: основа будущей экономики и фундамент телекоммуникационных и информационных технологий в современном мире.

“ВОДА”. Коммуникации как услуга: переход на открытые платформы
и построение гибких облачных сервисов создаёт условия для развития цифрового бизнеса и упрощения управления сетями связи и IT.

“ВОЗДУХ”. Сервисный мир цифровых технологий: конвергенция ИКТ-технологий открывает возможности по формированию на рынке новых сервисных предложений, ограниченных лишь фантазией разработчиков.

“ОГОНЬ”. ИКТ – сообщество: формируется в глобальном информационном пространстве на базе существующей ИКТ-инфраструктуры, услуг связи и неограниченной сервисной среды.

22-23 апреля: 5-Я ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ IT-КОНФЕРЕНЦИЯ «СТАЧКА»

«Стачка -2016» — это 5000 участников, более 150 докладов от 130 спикеров, мастер-классы, afterparty.  На конференции будут представлены доклады по направлениям: digital-коммуникации, мобильная разработка, backend и frontend-разработка, highload,  управление проектами, e-commerce и др.

Свое участие в «Стачке-2016» уже подтвердили спикеры из Microsoft, Яндекс, RabbitMQ, ВКонтакте, Postgres Professional, Mail.Ru, RSTQB, Онтико, Opera, NGINX, Ruward, okmeter.io, Virool, «Злые марсиане», auto-testing.ru, Percona, ISEE Marketing, Advanced Schematics и многие другие.

22-23 апреля: WEST GAME DEVELOPMENT FORUM

Wargaming Saint Petersburg проводит конференцию West Game Development Forum. Это профильное мероприятие по разработке компьютерных, мобильных и консольных игр в CIS регионе для интеграции профессионального сообщества и объединения фанатов создания игр. Приглашенными спикерами станут известные в игровой индустрии профессионалы не только из России, но и из стран Европы и Америки, предполагается более 400 участников.

Доклады и круглые столы будут длиться на протяжении двух дней по следующим направлениям: Business & Management, Marketing & Publishing; Visual Arts; Programming; Game Design, Monetization and Analytics; Audio; UX and Interaction design; Quality Assurance.

23 апреля: PROFSOUX

В программу конференции войдут несколько потоков докладов от специалистов ведущих ИТ-компаний России, обсуждения, небольшие мастер-классы ,  общение с коллегами и экспертами, а также розыгрыши призов и  веселая after-party.

Участники узнают:

Особая атмосфера ProfsoUX зарядит энергией и вдохновением и поможет практически сразу отправиться на встречу переменам и улучшениям в своей работе.

24 апреля: RUBYCONF 2016

Особое внимание будет отведено лучшим практикам прогаммирования – continuous delivery, выбор оптимальных инструментов для проекта (с разбором примеров оупенсорс-проектов), параллелизм, рефакторинг и поиск проблемного кода с помощью Reek. В дополнение к этому, будут рассмотрены набирающий популярность фреймворк Hanami, ультрасовременный Rust и его совмещение с Ruby в одном проекте, а также создание кроссплатформенных мобильных приложений с помощью RubyMotion.

26 апреля: LADIES CODE: ДЕВУШКИ В IT

Конференция Ladies Code: Девушки в IT — яркое событие этой весны для всех, кто хочет построить свою карьеру в IТ и интересуется развитием технологий.

Мероприятие будет полезно программистам, дизайнерам, маркетологам, менеджерам, управляющим проектами — всем, кто строит или только планирует свою карьеру в IT. В рамках конференции эксперты расскажут про самые перспективные направления, которые будут актуальны в ближайшие годы. Спикеры конференции — это не только потрясающе умные и успешные девушки, но и невероятно прекрасные и целеустремленные представительницы IT, которые на собственном примере покажут, что такое «красивые технологии».

26 апреля: МАТЕ 2016. МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ-ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БИЗНЕСА

Главная цель — показать, как мобильные приложения могут помочь повысить прибыльность бизнеса, усовершенствовать управление предприятием и  перенять опыт компаний, которые выработали успешные стратегии продвижения мобильных приложений.

В рамках мероприятия на одной площадке соберутся представители бизнеса, инвестиционных компаний, финансовые учреждения, разработчики мобильных приложений, студии дизайна, рекламные агентства и многие другие.

Exit mobile version