Site icon AppTractor

Mail.Ru Group запустила онлайн-курс по Data Science

Курс «Python для анализа данных» завершает большую специализацию «Программирование на Python» (программу обучения из нескольких курсов с практическими заданиями), которую IT-компания запустила совместно с МФТИ.

Каждый из 4 курсов раскрывает новую тему в программировании на Python. На первом курсе “Погружение в Python” преподаватели рассказывают об особенностях языка, сферах его применения, основных конструкциях и средах разработки. Но уже на последней неделе курса ученики разрабатывают серверное приложение для получения метрик от множества клиентов.

Второй курс посвящен объектно-ориентированному программированию и паттернам проектирования.

Третий, “Создание Web-сервисов на Python”,  рассказывает о функционировании современного интернета в целом и учит создавать полноценные интернет-приложения на Python. В этом модуле учеников создают курсовой проект по разработке приложения для управления умным домом.

На последнем  четвертом курсе учащиеся углубятся в Data Science и попробуют применить свои навыки программирования для построения предиктивных моделей, визуализации данных и работы с нейросетями.

Курс рассчитан на учащихся среднего уровня, вести его будут сотрудники Mail.Ru Group и другие эксперты по анализу данных.

Exit mobile version