Site icon AppTractor

Mail.ru Group запустила совместный редактор кода

Принадлежащая Mail.ru Group платформа для проведения ИТ-чемпионатов All Cups запустила простой бесплатный редактор программного кода с поддержкой совместной работы. Сервис «понимает» популярные языки программирования и доступен как с десктопных, так и мобильных устройств.

Новый инструмент отличается минималистичным дизайном и скромной функциональностью. Он позволяет программистам писать код в одиночку или командой, запускать его, чтобы проверить работоспособность, а также демонстрировать решение задач по программированию в реальном времени.

Сервис поддерживает такие популярные языки программирования как Python 3.8, Java 11, C++ 17, PHP 7.4, Node JS 14, Go 1.15, Erlang OTP 23, Rust 1.51, Swift 5.3.3, обеспечивая подсветку синтаксиса. По словам представителя сервиса, в будущем перечень поддерживаемых языков будет расширяться.

По мнению представителей All Cups, инструмент будет полезен программистам, распределенным командам разработчиков, рекрутерам и руководителям, которые дают кандидатам тестовые задания, которые предполагают написание программного кода.

Готовый код можно запустить прямо в редакторе, чтобы проверить, корректно ли он работает, и, в случае необходимости, устранить ошибки, однако каких-либо инструментов отладки в интерфейсе редактора нет.

Exit mobile version