Site icon AppTractor

Открылся прием навыков для Маруси

Навыки для голосового ассистента Маруся от Mail.ru Group теперь могут создавать все желающие. На единой платформе для разработчиков ВКонтакте появится возможность предложить новый скилл, который станет доступен всем пользователям голосового помощника — в приложении и в умной колонке Капсула.

Через платформу можно добавить свой скилл и придумать команду для его активации. Можно выбрать любую сферу — образование, развлечения или что-то другое. После прохождения модерации скилл станет доступен всем пользователям Маруси. Причем, разработчики могут создать «приватный скилл», то есть тот, который будет работать только для ограниченного круга людей, для этого нужно просто указать id пользователей при создании скилла.

Чтобы создать свой скилл, нужно перейти в раздел для разработчиков ВКонтакте, выбрать вкладку «Мои приложения» и нажать кнопку «Создать приложение». Затем выбрать тип приложения «Скилл Маруси» и добавить название — оно должно совпадать с командой активации скилла. После создания скилл попадет на модерацию — за ней можно следить в меню «Статус скилла». Как только скилл будет одобрен, его нужно активировать в приложении Маруси на смартфоне или с помощью колонки Капсула.

Exit mobile version