Site icon AppTractor

Microsoft на Build анонсирует Windows Phone 8.1

Вчера в Сан-Франциско прошло открытие конференции Build 2014, на которой было сделано много интересных анонсов для разработчиков и пользователей Windows и Windows Phone.

Windows Phone 8.1

Через несколько месяцев нас ждет выход новой мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, которая будет доступна в виде обновления для всех устройств на Windows Phone 8. Разработчикам она станет доступна несколько раньше (сроки пока не сообщаются).

Были продемонстрированы и некоторые новые возможности операционной системы:

Наконец, сама операционная система для всех устройств с диагональю экрана меньше 9 дюймов будет бесплатной.

Обновление Visual Studio 2013

Уже сейчас вы можете скачать обновление Visual Studio 2013 Update 2 RC: www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42307.

WinJS – открытая технология

JavaScript фреймворк WinJS, который является одним из способов создания Windows и Windows Phone приложений, теперь становится open source решением и уже лежит в открытом доступе на github.

Универсальные приложения для Windows Phone и Windows 8.1

Теперь у нас будет единая платформа разработки для Windows и Windows Phone.

Windows Phone будет так же использовать Windows RT, а в Visual Studio 2013, после установки SDK, появятся новые шаблоны проектов и возможности для конвертации и создания универсальных приложений.

Помимо общего ядра, элементов управления и принципов дизайна, новые операционные системы будут включать новый DirectX 12 и IE 11 c поддержкой WebGL.

Универсальные Windows-приложения можно будет запускать и на Xbox тоже.

Магазины приложений

Такие глобальные изменения не могли не затронуть магазины приложений. Сейчас для Windows и Windows Phone магазина используется общая учетная запись разработчика. А теперь нас ждет еще и единый идентификатор для приложения. Теперь можно будет купить приложение на смартфоне и не платить еще раз за планшет и десктоп.

Так же, у магазинов немного изменится интерфейс, он научится рекомендовать вам приложения на основе ваших предпочтений.

Источник: блог компании Microsoft на Хабрахабр

Exit mobile version