Site icon AppTractor

Microsoft развертывает доступ к Amazon Appstore в Windows 11

Сегодня Microsoft выпустила свое первое большое обновление для Windows 11, которое включает в себя множество новых дополнений. Одно из самых интересных — общедоступная предварительная версия запуска Android-приложений на Windows 11.

Публичная предварительная версия работы приложений Android в Windows 11 позволит пользователям устанавливать приложения из магазина приложений Amazon. Там ограниченное количество приложений для Android по сравнению с Google Play, но есть и обходные пути, позволяющие неофициально запустить Google Play Store в Windows 11.

Работа с Android основана на новой подсистеме Windows на базе технологии Intel Bridge. Однако поддерживаются устройства как AMD, так и Intel, поскольку они соответствуют аппаратным требованиям для работы с Windows 11.

С новой версией пользователи Windows 11 в США смогут получить доступ к предварительной версии Amazon Appstore и загрузить более 1000 приложений и игр, включая Audible, Subway Surfers, Lords Mobile, Khan Academy Kids и другие.

Хотя Microsoft недавно перешла на ежегодное обновление функций как для Windows 10, так и для Windows 11, это первое большое обновление Windows 11 не будет единственным в этом году. Предположительно, Microsoft будет чаще добавлять новые функции в Windows 11.

«Со временем вы увидите, что мы будем чаще выпускать новые функции в Windows 11 для конечных пользователей в дополнение к нашему ежегодному обновлению», — говорит руководитель Windows и устройств Панос Панай. «Мы будем использовать различные механизмы обновлений, которые у нас есть, включая обслуживание и обновления Microsoft Store. Наша цель — постоянно внедрять инновации, предоставляя вам лучший опыт круглый год».

Exit mobile version