Site icon AppTractor

Samsung и Microsoft трансформируют управление зданиями

Microsoft и Samsung сегодня объявили о глобальном партнерстве для преобразования отрасли управления недвижимостью. Это новое сотрудничество объединяет платформу Azure IoT и облачные сервисы с интеллектуальными устройствами Samsung и платформой SmartThings. Обе компании помогут организациям по всему миру оптимизировать эксплуатацию зданий, техническое обслуживание оборудования, управление энергопотреблением и прочее.

В частности компании будут использовать интеллектуальные бытовые устройства Samsung, систем отопление, вентиляция и кондиционирование и смарт-телевизоры, основанные на SmartThings, вместе с технологией Microsoft Azure Digital Twins и Microsoft Dynamics 365 Field Service, чтобы улучшить обслуживание и управление домами путем агрегирования и анализа IoT-данных из самих зданий и подключенных бытовых устройств.

Платформа Microsoft Azure IoT будет обрабатывать сообщения от миллионов датчиков и устройств, а затем использовать машинное обучение и ИИ, чтобы помочь менеджерам и операторам зданий определить, какие проблемы следует решать в каком порядке, а затем связываться с Dynamics 365 Field Service для определения того, кто может лучше и быстрее всего решить проблему.

Этот альянс также охватывает мобильные устройства Samsung, в том числе мобильный телефон XCover Pro, для повышения удобства работы полевых сотрудников, занимающихся вопросами строительства. Кроме того, Samsung планирует предложить средства разработки SmartThings, которые позволят разработчикам создавать индивидуальные, адаптированные приложения для своих конечных пользователей.

В платформе будут использовать данные от умных холодильников, стиральных машин, пылесосов, очистителей воздуха, духовок и других устройств Samsung, подключенных к Сети через интеллектуальную платформу SmartThings. Такая интеграция позволит операторам зданий отслеживать практически все устройства в режиме реального времени, выявлять проблемы и принимать соответствующие меры до того, как произойдет реальный ущерб в случае возникновения проблемы.

Exit mobile version