Site icon AppTractor

MiHoYo инвестировали $65 млн в термоядерный синтез

Разработчик Genshin Impact и Honkai Impact 3rd, MiHoYo, вложил 65 миллионов долларов в компанию Energy Singularity, занимающуюся технологиями ядерного синтеза.

Первый раунд финансирования Energy Singularity возглавил MiHoYo, а также финансирование было привлечено от NIO Capital, Sequoia China Seed Fund и BlueRun Ventures.

Компания, занимающаяся термоядерным синтезом, стремится снизить выбросы углерода, создавая реакторы токамак и системы оперативного управления. Она намереа использовать средства для исследования и разработки первого небольшого экспериментального устройства токамак с передовыми магнитными системами и высокотемпературными сверхпроводниками.

Согласно сообщению старшего аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада, цель Energy Singularity состоит в том, чтобы в первую очередь использовать эти средства для создания «собственного токамака к 2024 году».

Ахмад также отметил, что сотрудники Energy Singularity посещали Шанхайский университет Цзяо Тонг, который также посещали основатели MiHoYo.

Команда Energy Singularity, основанная в 2021 году, также состоит из представителей Стэнфордского, Пекинского и других университетов.

Exit mobile version