Site icon AppTractor

Miniclip покупает SYBO Games, создателя Subway Surfers

Европейский разработчик мобильных приложений Miniclip покупает студию Sybo, стоящую за мобильным хитом Subway Surfers. Точная стоимость приобретения пока неизвестна.

Subway Surfers появились в Apple Store еще в 2012 году и до сих пор остаются самой скачиваемой игрой для мобильных устройств, число загрузок которой исчисляется миллиардами, а число активных пользователей составляет около 30 миллионов в день. Sybo базируется в Дании.

Назвав это «монументальной» и «крупнейшей сделкой в ​​европейских мобильных играх в этом году», генеральный директор Sybo Матиас Гредал Норвиг сказал: «Основатели действительно гордятся тем, чего им удалось добиться с Subway Surfers. С консолидацией, происходящей на рынке, и все увеличивающимися бюджетами на привлечение пользователей, со всем, что происходит вокруг нас, они хотели найти подходящее место или правильный дом для Sybo в будущем. Что действительно важно для нас, так это найти партнера, который увидел бы, куда мы хотим пойти, и мог бы помочь нам в этом путешествии».

Швейцарская компания Miniclip известна такими играми, как 8 Ball Pool и Agar.io. Когда-то прославившийся своим веб-контентом, в последние годы она перешла на мобильные устройства. В ней работает около 900 человек по сравнению со 140 сотрудниками Sybo. В 2015 году китайский гигант Tencent сделал большую инвестицию в Miniclip, который за последние пару лет уже приобрел несколько компаний.

Exit mobile version