Site icon AppTractor

Nextpeer делает «Xbox live» для мобильных платформ

Израильский стартап Nextpeer выпустил SDK, который, по словам создателей, перевернет то, как социальные и мультиплеерные функции используются разработчиками в мобильных играх.

Nextpeer SDK это социальная прослойка, которая не портит внешний вид игры, но добавляет ряд важных функций – например, приглашение друзей из разных социальных сетей, синхронный и асинхронный мультиплеер.

Мы создаем Xbox live для мобильных. Или делаем то, какими должны были быть GameCenter и Google Play для игроков и разработчиков, — говорит глава Nextpeer Шаи Магзимоф. – Мы сосредоточены на игроках и настоящих социальных впечатлениях.

Новый инструмент работает на iOS и (в скором времени) на Android, совместим с Unity, Cocos2d-x, libGDX и UIKit.

По заверениям Nextpeer, добавление простых функция занимает совсем немного времени. Например, соревнования за лучший счет – всего несколько часов. Но более сложные задачи – такие как взаимодействие в реальном времени между игроками – могут отнять до нескольких недель.

Новый SDK служит и социальной сетью — через него можно обмениваться сообщениями, управлять новостными лентами, составлять списки друзей.

Сейчас Nextpeer SDK доступен бесплатно с рекламой, без рекламы компания берет 199 долларов в месяц.

Exit mobile version