Site icon AppTractor

NVIDIA и TomTom разрабатывают систему для создания карт для самоуправляемых автомобилей

NVIDIA и TomTom, голландская картографическая компания, сегодня объявили о партнерстве в области искусственного интеллекта и создания облачных картографических систем для беспилотных автомобилей.

Данный проект объединит готовые HD-карты TomTom с областью покрытия более 120 000 км автомагистралей и вычислительную платформу NVIDIA DRIVE PX 2. Это позволит быстрее обеспечить поддержку определения местоположения транспортного средства на карте в реальном времени во время поездки.

Президент NVIDIA Дженсен Хуанг объявил о данном партнерстве во время выступления на конференции GTC Europe – региональной версии ежегодной конференции NVIDIA по ускоренным вычислениям, которая проводится в Кремниевой Долине уже семь лет подряд.

Самоуправляемым автомобилям нужна система точного позиционирования на HD-картах, которая может оперативно генерировать обновляемую HD-карту в облаке, — говорит Роб Чонгор, вице-президент и директор по автомобильным решениям в NVIDIA. — DRIVE PX 2 позволяет TomTom получать обновления HD-карты в автомобиле в реальном времени.

Пакет для разработчиков NVIDIA DriveWorks теперь включает поддержку картографической HD среды от TomTom. Открытое решение доступно для всех автопроизводителей и ведущих поставщиков, разрабатывающих автономные транспортные средства.

Посетители GTC Europe смогут лично посмотреть, что именно происходит в мозгу самоуправляемого автомобиля. 28 и 29 сентября в Пассажирском терминале Амстердама будет открыта демонстрация автомобильного компьютера DRIVE PX 2 AI и программного обеспечения NVIDIA DriveWorks, предназначенного для обнаружения объектов, расчета свободного пространства, определения местоположения на карте и составления маршрута.

Exit mobile version