Site icon AppTractor

Открыт предзаказ на Microsoft HoloLens Development Edition

Прошел уже год после анонса Microsoft HoloLens. И теперь разработчики, наконец, могут заказать Microsoft HoloLens Development Edition, доставка которого начнется 30 марта.

Как рассказывает Алекс Кипман, ведущий инженер Microsoft, компания верит в «голографическое будущее» и продолжит наделять разработчиков новыми возможностями.

HoloLens API, отвечающий за голографическую разработку, уже доступен в Windows 10. Начиная с сегодняшнего дня у разработчиков будет доступ к документации и сообществу, что поможет им создавать потрясающие вещи. Для ознакомления с руководствами и детальными туториалами разработчикам следует посетить dev.windows.com/holographic.

Дополнительные инструменты разработки, которые включают проекты Visual Studio и эмулятор HoloLens, будут выпущены после начала поставок устройств HoloLens 30 марта. Эмулятор позволит тестировать голографические приложения на своих ПК без физического устройства, а вместе с набором инструментов разработки HoloLens это поможет разработчикам, которые еще не получили HoloLens, начать работу незамедлительно.

HoloLens – полностью самостоятельное беспроводное устройство. Это единственный девайс, который поддерживает голографическую обработку данных без маркеров, внешних камер, проводов, для его работы не нужен ни телефон, ни ПК. И это Windows 10 устройство, что означает знакомый интерфейс и включенность в экосистему других Windows устройств.

Устройство состоит из нескольких датчиков распознавания окружающей среды, оно оснащено специальным Microsoft Holographic Processing Unit (HPU) и 32-битной архитектурой Intel. HPU — это микрочип, позволяющий HoloLens распознавать жесты и ваш взгляд, одновременно с голографическим проецированием в реальном времени.

Встроенные камеры позволяют записывать видео и делать HD снимки смешанной реальности (mixed reality captures — MRC), которыми вы можете поделиться с людьми, даже если у них нет HoloLens.

Устройство также поддерживает Bluetooth 4.1, что позволяет ему взаимодействовать с аксессуарами, например, пультом, который поставляется вместе с HoloLens.

Разработчики, заказавшие HoloLens, также получат незамедлительный доступ к сотням универсальных приложений Windows через Windows Store, таким как OneDrive, Maps, Remote Desktop, People, Movies & TV, Groove Music и приложения Microsoft Office. Microsoft HoloLens Development Edition также предоставляет разработчикам доступ к демонстрационному голографическому образцу, ознакамливающему с возможностями устройства и принципами его работы.

Если вам это интересно, и вы считаете, что пора браться за дело, то заполните заказ на Microsoft HoloLens Development Edition. Устройства начнут поставляться в США и Канаде с 30 марта, стоимость его $3,000.

Exit mobile version