Site icon AppTractor

Pandora: 8 секунд – это золотая середина для мобильного видео

BYYD – это крупнейшая в мире мобильная рекламная платформа для закупки мобильного рекламного трафика в режиме реального времени (RTB).

Instagram заключает рекламодателей в 15-секундную социальную видео рекламу, в то время как Vine просит их создать 6-секундные клипы. Как и многие другие платформы и рекламодатели, которые подталкивают бренды создавать короткие видео, чтобы привлечь внимание покупателей, глава по доходам Pandora Джон Тримбл считает, что 8-секундное промо-видео – может стать идеальным решением для мобильного видео.

В конце прошлого года Pandora запустила Спонсируемое Слушание – формат рекламы, который позволяет потребителям слушать час музыки без рекламы взамен на просмотр короткого промо-видео. Bud Light, Fox и Sony PlayStation – все протестировали такой формат с тех пор.

Сейчас такие рекламные ролики перед просмотром видео длятся, по меньшей мере, 15 секунд и могут длиться до 2,5 минут. Но это не сюрприз, что задержать внимание людей даже на 15 секунд очень тяжело, что подтверждает слова Тримбла о выгодности 8-секундного ролика. Идея заключается в том, что 8-секундное видео – это нечто среднее между 6-секундным видео, как у Vine, и 10-секундной рекламой.

Поскольку конкуренция за внимание потребителей разгорается, мы фокусируем наше внимание на развитии рекламных продуктах, которые хороши как для рекламодателей, так и для покупателей, и Спонсируемое Слушание – отличный тому пример, — считает Тримбл. — Наш рекламный видео продукт хорошо сработал, и теперь мы исследуем различные видео форматы на постоянной основе. Заглядывая вперед, я могу представить видео и аудио рекламу в виде 8 секунд, которые будут интересны и рекламодателям и потребителям.

Pandora заявляет, что у них нет срочных планов продавать 8-секундную аудио и видео рекламу, но определенно считает этот путь наилучшим для таргетирования на миллениалов и молодых потребителей.

Грег Манаго, глава отдела креативного развития и производства контента Mindshare, говорит, что ему понравилась идея 8-секундного видео, как альтернатива 6-секундному видео Vine. «Это дает нам дополнительные 2 секунды, с которыми можно работать», — говорит он. «Особенность мобайла в быстром и неназойливом действии. Нужно быть очень изобретательным с такой продолжительностью, но мы любим вызовы».

2Стив Карбон, управляющий директор и глава отдела диджитал и аналитики в Mediacom, согласен, что контент-быстрого-потребления нужен мобайлу, потому как до сих пор продаются 30-секундные видео. Он говорит, что когда у потребителей есть выбор, они пропускают 50% длинной рекламы.

8-секундное видео может быть серьезным испытанием для тех брендов, которые привыкли использовать 60 и 30-секундные ролики – те, которые они показывали по ТВ десятилетиями.

«Многие бренды ощущают сложности в создании 8-секундного видео, потому что они до сих пор думают в границах ТВ», — объясняет Карбон. Для того, чтобы создать 8-секундное видео, необходимо находиться на очень высоком уровне креативности и совершить гигантский шаг в сторону того, как донести месседж.

Exit mobile version