Site icon AppTractor

Первым Android 5.1.1 получил Nexus Player

Совсем недавно платформа Android 5.1.1 засветилась на официальной странице Google — она была установлена на планшетах HTC Nexus 9 и ASUS Nexus 7 2013 года. Однако официально первая прошивка Android 5.1.1 Lollipop была выпущена для приставки Nexus Player, а не для смартфонов или планшетов.

Google уже опубликовала прошивку, поэтому в ближайшие дни OTA-обновления должны начать поступать на Nexus Player. Энтузиасты, желающие самостоятельно перепрошить устройство, могут скачать прошивку с официального сайта Google.

Предполагается, что Android 5.1.1 принесёт по аналогии с Android 5.0.1 и Android 5.0.2 скорее небольшие улучшения и исправления, нежели значительные изменения. Ожидается, что в Android 5.1.1 будет исправлена проблема с утечкой памяти, которая присутствует в Android 5. Из-за этой ошибки приложения могут закрываться, а объём свободной памяти — сокращаться без видимых причин.

После Nexus Player обновление Android 5.1.1 Lollipop должны получить и другие актуальные Nexus-гаджеты. Среди смартфонов — это Nexus 4, 5 и 6, а среди планшетов — Nexus 7 2012, Nexus 10, Nexus 7 2013 и Nexus 9.

Exit mobile version