Site icon AppTractor

«Платформа Софт» выпустила библиотеку для считывания данных кредитных карт через NFC

NFCard – это новый инструмент для разработчиков мобильных приложений, позволяющий считывать информацию с пластиковой карты и отправлять данные через бесконтактный модуль мобильного устройства непосредственно в мобильное приложение.

В основе бесконтактного чтения пластиковых карт лежит технология NFC, беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 3-5 см), позволяющей осуществлять бесконтактный обмен данными между двумя NFC-совместимыми устройствами (в том числе мобильными телефонами, платёжными терминалами, системами контроля доступа и др.).

В отличие от уже известной разработчикам библиотеки, фотографирующей карту и распознающей нанесённый на неё текст, NFCard получает данные непосредственно с микрочипа, встроенного в тело пластиковой карты, что позволяет производить процесс «сканирования» значительно быстрее и исключает возможность ввода ошибочных данных.

Инструмент NFCard имеет большой потенциал применения и в настоящий может быть встроен в любое мобильное приложение на платформе Android, в котором требуется ввести данные с пластиковой карты. В ближайших планах — разработка библиотеки для приложений на iOS и Windows Phone.

Библиотека NFCard была многократно протестирована на разных мобильных устройствах и успешно реализована в проектах мобильных приложений компании «Платформа Софт». Мы готовы рекомендовать NFCard к использованию в мобильных приложениях другим разработчикам, — сообщил Руководитель проектов ООО «Платформа Софт» Марат Сафиуллин.

Скачать Библиотеку NFCard можно на сайте разработчика или на GitHub.

Exit mobile version