Site icon AppTractor

Qualcomm представляет SDK для Snapdragon 820, использующий алгоритмы глубинного обучения

На саммите Embedded Vision в Калифорнии компания Qualcomm объявила о выпуске первого набора средств разработки (SDK) для «глубинного обучения» устройств на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 820. SDK, названный Qualcomm Snapdragon Neural Processing Engine, использует технологию машинного обучения Qualcomm Zeroth и реализованные в платформах Snapdragon принципы гетерогенных вычислений. Благодаря этому сочетанию производители конечных устройств получат мощную энергоэффективную платформу, которая обеспечит новый уровень пользовательского опыта на устройствах, которые будут обладать высокой степенью интуитивности и способностью к самообучению.

Представив Snapdragon Neural Processing Engine, Qualcomm Technologies становится первым разработчиком чипсетов, предлагающим набор разработчика в сфере приложений глубинного обучения, оптимизированный для мобильных устройств. Этот SDK позволит OEM-производителям создавать свои модели нейросетей для устройств на базе Snapdragon 820 – смартфонов, камер видеонаблюдения, автомобилей и дронов – без подключения к облаку. Таким образом, благодаря технологии глубинного обучения, реализованной в SDK, становятся возможными новые сценарии применения устройств: распознавание сцен, лиц и текста, отслеживание объектов, обход препятствий и языковая обработка.

Платформа машинного обучения Zeroth – оптимизированная под Snapdragon программная платформа, созданная для реализации сценариев машинного обучения на мобильных устройствах. Технология Zeroth в настоящее время поддерживает программные решения, связанные с анализом визуальных данных, например, Snapdragon Scene Detect и инновационная программная технология для защиты от вредоносного ПО — Snapdragon Smart Protect.

В мире растет спрос на интеллектуальные мобильные технологии, независимые от подключения к сети и основанные на использовании самообучающихся алгоритмов. Многие клиенты Qualcomm Technologies озвучивали потребность в специальных инструментах разработки, которые бы позволили им реализовать свое видение продукта, — отметил Гэри Бротман, директор по продуктам в Qualcomm Technologies, Inc. – Благодаря появлению SDK Snapdragon Neural Processing Engine возможности Qualcomm Snapdragon 820 будут использоваться как в мобильной индустрии, так и в рамках новых технологических секторов, в том числе для IoT-решений и автомобилей. Технологии глубинного обучения на устройствах, обладающих высокой производительностью и энергоэффективностью, — это уже реальность.

SDK Snapdragon Neural Processing Engine имеет следующие характеристики:

SDK Snapdragon Neural Processing Engine для процессоров Snapdragon 820 ожидается во втором полугодии 2016 года.

Exit mobile version