Site icon AppTractor

Разработчики стали главной силой в компаниях

Новое исследование, проведенное в США, показало, что разработчики ПО далеко ушли от стандартных образов нелюдимых ботанов.

Кроме того, что позиция Разработчика стала лучшей в рейтинге работ в 2014 году, опрос показал, что разработчики одни из самых постоянных работников – в среднем каждый планирует оставаться в компании около 9 лет! Разработчики, фактически, инвестируют свое время и усилия в свои компании и их развитие.

Отчет говорит, что 69% разработчиков описывает свои профессии, как «кризисо-устойчивые», 66% ожидает повышения в ближайшие 12 месяцев, 56% верят, что, в конце концов, станут миллионерами.

Они также ценят свои навыки – 86% сказало, что их навыки стали более ценными за последние 5 лет.

Разработчики считают себя очень важными работниками в компании (95%) и обществе в целом (71% принимает участие в политических и гражданских мероприятиях). Подавляющее большинство из них ожидает, что их работа окажет революционное влияние на экономику в ближайшие 5 лет.

Главный же вывод исследования примерно такой:

Ранее традиционно воспринимаемая как бесправная, недооцениваемая и мало понимаемая бизнесом группа людей — разработчики стали источником идей и инноваций для компаний. Они продвигаются работодателями, находятся в контакте с властью, хорошо осведомлены о своей ценности в обществе и очень оптимистично смотрят в будущее.

Exit mobile version