Site icon AppTractor

Рекламные сети создают единый мобильный граф с данными

Теперь, когда мобильная реклама завоевала весь мир, группа компаний хочет сделать ее еще лучше. AdXcel, Altrooz, Appia, Kochava и Liquid заключили партнерское соглашение, касающееся коллективных действий в области мобильной рекламы и данных, и приглашают присоединиться к нему всех остальных.

Объединение назвали The Collective, и оно станет крупнейшим и первым мобильным графом данных, с помощью которого рекламодатели смогут создавать собственные аудитории и обращаться к ним с точностью и возможностью масштабирования.

Фактически The Collective это набор данных о пользователях от сетей, API для обмена информацией между рекламодателями, издателями и сервисами аналитики, а также Audience Manager, самый точный в индустрии инструмент для создания таргетированных аудиторий.

Просить рекламодателя поделиться данными пользователей это все равно, что просить спортивную команду раскрыть свои тактики и заодно план тренировок для конкурентов, — говорит Чарльз Мэннинг, CEO Kochava. – Наш Collective полагает, что данные рекламодателей принадлежат им . В тоже время издатели хотят предоставить данные своей аудитории рекламодателям для лучшего таргетирования.

Революционные возможности тарегитрования, которые дает The Collective, резко повысят эффективность мобильных рекламных кампаний, — добавляет Эрик Ландберг, Chief Revenue Officer в AdXcel. — The Collective увеличит и ценность каждого показа рекламы для издателей и программных бирж. Все выиграют.

Exit mobile version