Site icon AppTractor

Romans From Mars: межпланетное сражение

Помнится, в самом начале нового тысячелетия в мире развлечений были очень популярны темы, которые так или иначе обыгрывали участие марсиан в жизни простых землян. Впоследствии бедных пришельцев вытеснили более «няшные» зомби и вампиры, но злобные гуманоиды стараются держать марку и регулярно напоминают о себе, появляясь в мобильных играх. Например, именно марсиане стали героями игры Romans From Mars от компании SideKick. Приложение доступно для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.

При запуске игры нас быстро знакомят с сюжетом, согласно которому бог войны Марс был изгнан с Олимпа, и теперь разъяренное божество возвращается на Землю с полчищами верных марсиан и жгучим желанием мести. Создатели игры использовали всю свою бурную фантазию для завязки игры, отправив пользователя защищать Римскую империю от вторжения с Марса, а помогать нам приставили Юпитера – еще одного известного бога из древнегреческой мифологии.

Игрушка изначально радует красочной графикой и забавными марсианами, которых нужно методично уничтожать, не позволяя приблизиться к вашей крепости. В игре предусмотрено 10 различных видов инопланетных захватчиков, которые вооружены щитами, бомбами и прочими боевыми элементами. У пользователя же в наличии только верный арбалет, который можно «прокачать» по ходу игры. Дополнительно вы получаете помощь от Юпитера в виде различных стихий (гром, молния, огонь и лед), всю мощь которых следует использовать для борьбы с армией обнаглевших инопланетян.

Приложение может похвастаться приятным геймплеем и звуковыми эффектами. Порой игра действительно затягивает и помогает «убить» пару часов времени. Раздражает только слишком навязчивая реклама, которую разработчик разместил буквально после каждого уровня.

Игрушку Romans From Mars можно бесплатно скачать в онлайн-магазинах Apple App Store, Google Play и Windows Phone Marketplace. К сожалению, на iOS 8 были обнаружены проблемы с текстовыми надписями, что несколько снижает удовольствие от игры, хотя сам геймплей не пострадал. Благодаря функции встроенных покупок наиболее азартные игроки или простые марсоненавистники могут приобрести виртуальные монеты и кристаллы, чтобы, например, ускорить модернизацию оружия для новых схваток с инопланетными захватчиками.

The app was not found in the store. :-(
The app was not found in the store. :-(
Exit mobile version