Site icon AppTractor

Samsung расширяет программу «Made for Samsung» для игровых разработчиков

Samsung объявил, что его программа Made for Samsung для продвижения мобильных приложений будет расширена для независимых игровых разработчиков. Это означает, что разработчики игр получат существенную технологическую и маркетинговую поддержку от Samsung если они принесут на платформу эксклюзивные проекты.

Михай Похонту, вице-президент по новым платформам в Samsung, сделал данное заявление на GamesBeat Summit 2016. Он рассказал, что Samsung предоставляет сервисы для разработчиков таким партнерам как The Weather Channel, CNN и др. Теперь компания расширяет эти же сервисы в надежде получить эксклюзивные разработки от независимых разработчиков игр.

Мы хотим работать с инди-разработчиками, чтобы запустить их продукты эксклюзивно на платформах Samsung.

Дело в том, что Samsung сталкивается с серьезной конкуренцией. На всех смартфонах и планшетах компании есть Galaxy Apps Store, и на рынке Android компания обладает ведущей позицией. Но на сегодняшний момент большинство пользователей скачивают приложения либо из iTunes, либо Google Play. Эти владельцы платформ получают 30% от миллиардов транзакций. Теперь Samsung хочет дать пользователям альтернативу, а также помочь разработчикам преуспеть.

Samsung не заманивает разработчиков вознаграждениями или инвестициями. Это не в его стиле, даже при том, что подобная практика весьма распространена среди мобильных и консольных игровых издателей, которые хотят привлечь разработчиков на свои платформы. Вместо этого, как заявляет Похонту, Samsung предлагает разработчикам не денежные сервисы, такие как тестирование продукта, продвижение, аналитика, дистрибуция и открытая платформа.

«Эксклюзивность для нашей платформы может быть временной. Мы можем продолжить продвигать приложение или игру даже после окончания программы», — дополнил Похонту.

Цель данной программы – получить доступ к контенту, который дифференцирует экосистему Samsung. И игры – важная её часть.

У Samsung есть примеры того, как эффективно работает система с другими типами приложений. Похонту объяснил, что в среднем в течение месяца деятельности по продвижению компания может обеспечить 40,000 установок. В настоящее время Samsung добавляет на свою платформу всего несколько игр в неделю. Но компания еще не заключала никаких эксклюзивных сделок с инди-разработчиками, так как программа только началась. Samsung использует такие игровые технологии как Vulkan (для лучшей графики), чтобы помочь своим платформам выделиться среди других.

Мы расскажем о вашей игре очень хорошей аудитории. Мы осознаем, что крупнейшие разработчики этого делать не будут. Но мы думаем о тех, кому повезло меньше.

Похонту заявляет, что может быть в мобильных играх Samsung и не преуспевает, но у компании есть преимущество первопроходца в виртуальной реальности. Устройство Gear VR было запущено в прошлом ноябре со стоимостью в $100, и компания курирует совместимые с Gear VR игры в Oculus Store.

Если вы запускаете свое VR приложение у нас, то вы также можете запустить свою мобильную игру, и мы будем её продвигать.

Что касается AR, то Похонту настроен оптимистично, но отмечает, что все должны опасаться слишком большого ажиотажа на этом рынке.

Условия поддержки инди-разработчиков в данной программе:

Exit mobile version