Site icon AppTractor

ShopChat: клавиатура с покупками

Что будет, если скрестить клавиатуру с интернет-магазином? Получится ShopChat – новый «message commerce» стартап.

Основанный в 2016 в Сан-Франциско, ShopChat предлагает мобильную клавиатуру для iOS (для Android будет позднее), в которую встроены функции покупки от ведущих розничных продавцов. Она встраивается в любой мессенджер и позволяет легко искать товары и делиться ими с друзьями.

Целевой рынок для такого приложения – люди, болтающие о покупках. Клавиатура устраняет лишние переходы (выйти из мессенджера – войти в магазин – найти товар – скопировать – вернуться в мессенджер – вставить ссылку) и позволяет делиться товарами в несколько тапов.

У компании есть также ShopChat API, который можно использовать в сторонних приложениях

На старте у ShopChat уже есть около 60 брендов – вроде Sephora, Guess, Foot Locker, Macy’s, GameStop и PetSmart – но для каждого пользователя ShopChat анализирует «социальный граф» и подбирает свой набор.

«Наши алгоритмы оптимизации принимают во внимание ряд явных и неявных сигналов — шаблонов использования приложений, шарингов, лайков, внешних данных о трендах и других факторов», — объясняет генеральный директор ShopChat Зефрин Ласкер.

ShopChat запустился в прошлом августе и за это время набрал около 100,000 бета-пользователей. На прошлой неделе приложение было официально запущено и ShopChat объявил о получении 1.25 миллионов от Rakuten (он владеет Viber в котором запустилось собственное решение для шопинга на основе технологий ShopChat) и других инвесторов.

Exit mobile version