Site icon AppTractor

Slack собирает $80 миллионов финансирования и запускает свой магазин приложений App Directory

Slack заявил о запуске магазина приложений App Directory, в котором на текущий момент находится более 150 приложений, совместимых с платформой.

Сегодня Slack анонсировал объединение с инвесторами, среди которых Accel, Andreessen Horowitz, Index Ventures, KPCB, Spark и Social+Capital. Вместе они внесли $80 миллионов в фонд Slack. Это финансирование фактически гарантирует дальнейшее развитие платформы. Факт, что Slack смог собрать такую сумму показывает, насколько в него верят инвесторы.

Такое финансирование подтолкнет разработчиков к интеграции в Slack их основных продуктов. Slack хочет, чтобы эти разработчики сделали Slack более полезным и удобным для любой рабочей деятельности благодаря приложениям.

Фонд Slack уже сделал три инвестиции: Howdy, Awesome и Small Wins.

Вопрос в долгосрочной перспективе стоит о том, смогут ли разработчики найти свои жизнеспособные бизнес-модели на платформе Slack.

Следующей большой перспективой Slack может быть создание профиля пользователя с большей функциональностью. Представьте, что Slack разработает способ добавить вашу корпоративную кредитную карту к вашему аккаунту. Это позволит вам покупать ПО, бронировать билеты с помощью чат-ботов Slack и многое другое.

Чат в реальном времени превратился в основной рабочий инструмент. Поскольку каждый нуждается в нем, провайдер чата может стать фактически социальной прослойкой для компании.  При помощи логинов, Facebook стал социальной платформой для множества пользователей приложений. Поэтому платформу стало труднее покинуть. Slack может сделать то же самое для бизнеса. И с регулярно платящими пользователями, сегодняшняя стратегия компании может оказаться весьма мощной и эффективной.

Exit mobile version