Site icon AppTractor

Стабильный Android 12L выходит на Google Pixel

Android 12L стал доступен для телефонов Google Pixel с сегодняшнего дня.

Google не выпускал незначительных обновлений для Android годами, вместо этого придерживаясь ежегодных крупных обновлений и исправляя ошибки в течение года в ежемесячных обновлениях безопасности. Однако Google вернулся к этой идее с выпуском Android 12L, который в основном фокусируется на улучшениях для складных и устройств с большим экраном. После нескольких месяцев бета-тестирования Android 12L теперь распространяется на поддерживаемые устройства Pixel.

Android 12L дает возможность размещать информацию в  двух столбцах и представляет другие оптимизации для большого экрана во всей системе и основных приложениях, особенно на панели быстрых настроек/уведомлений. Также есть панель задач для устройств с большим экраном, которая работает аналогично панели задач в Chrome OS и Windows и док-станции в macOS. Вы можете нажать на приложения, чтобы открыть их, или перетащить значки на нужную сторону экрана, чтобы открыть их в режиме разделения экрана.

Сам режим разделения экрана также был обновлен, с более заметной разделительной линией (аналогично тому, что уже некоторое время доступно в пользовательском интерфейсе Samsung One и других сторонних скинах). Также есть несколько других полезных изменений, таких как ​​новые жесты для уведомлений.

Стабильная версия выходит после нескольких предварительных и бета-версий для разработчиков. Google написал в своем блоге: «В этом году мы выпустим 12L для ваших любимых планшетов и складных устройств от Samsung, Lenovo и Microsoft. И мы продолжим создавать дополнительные функции и возможности, чтобы помочь вам максимально эффективно использовать устройства с большим экраном в Android 13 и более поздних версиях».

Exit mobile version