Site icon AppTractor

Swift Playgrounds вышел на Mac

Приложение Apple Swift Playgrounds теперь доступно на Mac. Изначально приложение было выпущено для iPad в 2016 году, но теперь Apple также перенесла его на Mac, используя свой фреймворк Catalyst.

Swift Playgrounds позволяет любому начинающему пользователю разобраться с  основами языка программирования Swift. Apple заявляет, что Playgrounds не требует каких-либо предварительных знаний в области программирования, и делает акцент в создании кода на решении головоломок. Это особенно полезно для людей, которые хотят изучать Swift, не погружаясь сразу в Xcode.

Swift Playgrounds не требует знаний в области программирования, поэтому он идеально подходит для учащихся любых возрастов. В “песочнице” вы будете изучать Swift, мощный язык программирования, созданный Apple и используемый профессионалами для создания большинства самых популярных на сегодняшний день приложений. Код, который вы напишете, будет без проблем работать на Mac и iPad.

Swift Playgrounds строится вокруг коллекции созданных Apple уроков, цель которых — помочь вам начать программировать. В них используются головоломки и интерактивный трехмерный мир. Apple заявляет, что Swift Playgrounds позволяет «изучать тот же мощный язык программирования Swift, который используют профессионалы для создания тысяч приложений».

Вы можете скачать Swift Playgrounds в Mac App Store бесплатно.

Exit mobile version