Site icon AppTractor

Telegram Premium собрал более 1 млн подписчиков

Telegram Premium собрал более 1 миллиона подписчиков менее чем через шесть месяцев после того, как популярное приложение для обмена сообщениями запустило подписку и начало серьезные усилия по монетизации бизнеса.

Основатель и исполнительный директор Telegram Павел Дуров поделился новостью на своем канале во вторник, назвав это достижение «одним из самых успешных примеров подписки в социальных сетях из когда-либо запущенных».

Подписка, однако, по-прежнему «представляет собой лишь часть общего дохода Telegram», — поделился он в том же обновлении, оптимистично надеясь, что однажды Премиум принесет столько же денег, сколько и реклама.

Приложение, используемое более чем 700 миллионами активных пользователей в месяц, запустило Premium в конце июня, предлагая клиентам ряд дополнительных функций, таких как дополнительные украшения, возможность отправлять файлы размером до 4 ГБ и более быструю загрузку. Ежемесячная подписка стоит от 6 до 5 долларов в США и Великобритании и 2.2 доллара на развивающихся рынках, таких как Индия.

По словам Дурова, Telegram планирует расширить свои усилия по монетизации в следующем году. Фирма разрабатывает множество децентрализованных инструментов.

«Благодаря успешной монетизации Telegram сможет оплачивать серверы, трафик и заработную плату, необходимые для создания новых функций и поддержки существующих. В то время как некоторые другие приложения рассматривают своих пользователей как инструмент для максимизации дохода, мы рассматриваем доход как инструмент для максимизации ценности для наших пользователей», — написал Дуров вчера.

По оценкам сервиса AppMagic, Telegram на сегодняшний момент заработал в двух сторах $4.8 млн, причем его доходы постоянно растут с момента представления платной подписки:

Большая часть дохода пришла из App Store ($3.66 млн), а главной страной по доходам является США, на втором месте Китай, а на третьем Украина.

 

Exit mobile version