Site icon AppTractor

Truebill, управляющий личными финансами, получает $15 млн.

Когда стартап, поддерживаемый Y Combinator, собрал начальное финансирование еще в 2016 году, он был сосредоточен на том, что главный директор по доходам Яхья Мохтарзада называет «одной функцией» — он помогал пользователям отслеживать все свои подписки и текущие расходы, а затем отменять их при желании.

Мохтарзаде сказал, что команда Truebill потом увидела возможность во все  «возрастающей финансовой сложности в жизни людей» и позволила «взглянуть на личные финансы более целостно».

Truebill по-прежнему предлагает отслеживание подписки, и Мохтарзада говорит, что это обычно привлекает новых пользователей. Но в приложение также добавили такие возможности, как автоматическое бюджетирование и экономия средств, согласование счетов. А этой осенью стартап планирует запустить дополнительные функции, в том числе оплату счетов, мониторинг кредитного рейтинга и программу вознаграждений.

У потребителей есть множество других инструментов управления личными финансами, но Мохтарзада отмечает, что большинство из них сосредоточено на удовлетворении каких-то конкретных задач и, вероятно, станут менее актуальными по мере изменения вашей финансовой ситуации.

«Другая половина, если вы посмотрите на App Store, заполнена решениями каких-то конкретных задач», — сказал он. «По мере того как финансовая жизнь становится все более сложной и запутанной, у потребителей появляется пять или более различных точечных решений. Все это нужно объединить в одном месте».

В Truebill говорят, что в настоящее время у компании 500,000 активных пользователей. Основной продукт является бесплатным, пользователи платят за дополнительные функции, такие как, например, кастомные категории бюджетирования. Truebill также получает процент, когда снижает стоимость счетов.

Exit mobile version