Site icon AppTractor

Ценообразование Tinder признали дискриминирующим

Это уже второй суд по данному делу. Первый постановил, что никакого нарушения нет, однако второй, завершившийся вчера, отменил это.

«Мы полагаем, что такая ценовая модель нарушает законы и дискриминируют пожилых пользователей», — пишет судья округа Лос-Анджелес Уильям Ф. Хайбергер. «Суд первой инстанции допустила ошибку в поддержке компании. Свайп влево, отказываем».

Судья ссылается на Закон о гражданских правах, который запрещает любую дискриминацию в бизнесе, основанную на чьих-то личных характеристиках, а также на закон о недобросовестной конкуренции Калифорнии, который запрещает любую «несправедливую», «незаконную» или «мошенническую» деловую практику, а также ложную или вводящую в заблуждение рекламу.

Истец Аллан Канделор подал в суд на Tinder за нарушение обоих и дискриминацию по возрасту. Канделор отмечает, что Tinder просит у пользователей в возрасте 30 и старше $19,99 в месяц, в то время как более молодые могут купить подписку за $9,99 или $14,99.

Сам Tinder говорит, что это обусловлено просто отсутствием средств у молодых людей, особенно в развивающихся странах. Основатель компании отмечал, например, что такие пользователи просто не могут платить столько же, сколько обеспеченные жители США. Однако судья Хайбергер счел этот аргумент неприменимым в судебном споре.

 

Exit mobile version