Site icon AppTractor

Twitter приобретает Cover

Twitter сегодня объявил о приобретении стартапа Cover. Приложение, запущенное в бета-версии в октябре, пока останется в Google Play.

Создатели Cover говорят, что у них нет планов убивать приложение, хотя создатели и перейдут на работу в Твиттер.

Твиттер, как и Cover, верит в невероятный потенциал Android. Они разделяют наше виденье, что смартфоны могут быть гораздо умнее – могут быть более полезными и более контекстными – и вместе мы собираемся реализовать это виденье, объясняет Cover в своей комментарии. – Мы будем развивать все то, что делает Cover замечательным, и мы взволнованы возможностью создать что-то лучшее вместе с Твиттер.

Cover – умный экран блокировки для Android. Он «понимает» когда и где вы используете определенные приложения, и предлагает вам их сразу на первом экране. Контекст приложение умеет понимать по времени, по местоположению (на основании Wi-Fi, сотового подключения, GPS), при помощи акселерометра и гироскопа (бежите вы, идете, едете в машине или сидите дома). В Cover также реализован умный диспетчер задач и настройка самого смартфона (громкости и обои) в зависимости от ситуации.

Exit mobile version