Site icon AppTractor

Twitter покидает 4 топ-менеджера

Спустя 3 месяца после возвращения сооснователя Джека Дорси на роль CEO в Twitter, верхушка компании теряет четырех ключевых топ-менеджеров. После воскресных перестановок компанию покидают: руководитель инженерного подразделения Алекс Реттер, глава отдела медиа Кэти Стэнтон, директор по продукту компании Кевин Вайль и глава HR-отдела Брайан Шиппер.

https://twitter.com/jack/status/691485783128051712/photo/1

В своем сообщение в Twitter Дорси написал:

Мне жаль сообщать, что Алекс Реттер, Кэти Стэнтон, Кевин Вайль и Брайан Шиппер решили покинуть компанию. Все четверо уходят на заслуженный отдых.

Дорси добавил, что COO Адам Бэйн временно возьмет на себя дополнительную ответственность, включая пересмотр «продакт, медиа и HR команд». CTO Адам Мессингер объединит инженерное подразделение, сервисы дизайна, исследований, сервис службы обслуживания пользователей и Fabric в одну группу.

В дополнение ко всему, Джейсон Тофф, который работал как главный управляющий в Vine на протяжении двух лет, объявил, что он также покидает компанию, чтобы присоединиться к команде Google VR.

Акции Twitter, которые и так были в упадке две недели назад со стоимостью  $19.98, в пятницу подешевели ещё больше — до $17.84.

В своем блоге Кэти Стентон подтвердила, что она решила покинуть компанию, чтобы проводить больше времени со своей семьей:

Несмотря на то, что я вложила всю свою душу и сердце в Twitter, я решила уйти, потому что настало время вкладывать больше усилий в свою семью. Жизнь течет быстро, и я хочу проводить время со своими детьми, прежде чем станет слишком поздно. Существует нелепый стереотип об увольнениях ради своей семьи – но в самом деле, что может быть важнее?

Интересно будет увидеть, как реструктурированная компания сможет завоевать доверие акционеров под руководством Дорси в текущем году. Recode сообщает, что Twitter собирается нанять на пост CMO вице-президента American Express Лесли Берланд, но пока что эта информация официально не подтверждена.

Exit mobile version