Site icon AppTractor

У Epic Games уже готов мобильный магазин игр и приложений

Epic Games полным ходом развивает свой интернет-магазин и сегодня они запустили инструменты для самостоятельной публикации видеоигр. Но все идет к тому, что магазин Epic появится на iPhone и Android.

У компании, стоящей за Fortnite и Unreal Engine, большие амбиции — изменить глобальный рынок игр и приложений. «Я всегда верил, что есть переломный момент, к которому мы все ближе и ближе, — говорит генеральный директор Epic Games Тим Суини, — новый прорыв, новое кембрийское или эволюционное событие в история магазинов, которая выведет нас из депрессивного состояния, в котором мы так надолго застряли».

Он отмечает, что большинство цифровых платформ «имеют единственный магазин, взимающий плату, которая намного, намного выше, чем любой реальный магазин берет в качестве наценки на товары».

На ПК Epic Games Store пытается приблизиться к своему конкуренту, Steam, которому он сразу же бросил вызов при запуске в конце 2018 года, предложив разработчикам разделение доходов 88/12, а не традиционные 70/30.

Epic также судится с Apple и Google, с переменным успехом, из-за их политики в отношении сторонних магазинов приложений. Конечная цель, по словам Суини, состоит в том, чтобы запустить магазин Epic на iOS и Android, что, по его мнению, в конечном итоге разрешит юридические проблемы и давление со стороны регулирующих органов (на вопрос, есть ли у Epic приложения для этих платформ, созданные и готовые к развертыванию, Суини отвечает: «Да, они у нас есть»).

И еще. Хотя Суини не выражает яркого стремления разместить Epic Games Store на Xbox, PlayStation или Switch, он говорит, что Epic хочет работать со всеми платформами, чтобы «согласиться с некоторыми отраслевыми стандартами признания прав и социальных систем игроков». Другими словами — купите игру на одном устройстве и владейте ею везде, связывайтесь с другом на одной платформе и будьте связаны с ним где угодно.

Exit mobile version