Site icon AppTractor

Улучшения для Swift и SwiftUI

Swift и SwiftUI с Xcode предлагают наилучший способ создания приложений и теперь с новыми функциями еще больше упрощают процесс разработки.

Swift добавляет мощную возможность обработки строк с новой поддержкой литералов регулярных выражений, встроенной непосредственно в язык, что позволяет разработчикам быстро проверять правильность своих регулярных выражений и извлекать информацию с меньшим количеством кода. 

Благодаря новым Package Plugins, доступным в Swift Package Manager, разработчикам стало проще запускать пользовательские команды в своих проектах и ​​даже загружать такие команды в Сеть и делиться ими с другими.

SwiftUI, фреймворк пользовательского интерфейса нового поколения от Apple, получил улучшенный API навигации, чтобы упростить разработчикам контроль над тем, как их приложение перемещается от представления к представлению. 

С помощью Custom Layouts разработчики могут выйти за рамки обычных макетов приложений и создавать экраны, которые лучше всего подходят для дизайна их приложений. 

Кроме того, Swift Charts можно настроить для построения практически любых графиков, чтобы разработчики могли лучше визуализировать данные в своих приложениях.

Exit mobile version