Site icon AppTractor

uMake, iOS-приложение для 3D рисования, собрало $5.2 миллионов финансирования

Теперь, когда качественные планшеты, оснащенные пером, наконец-то прижились, самое время стать цифровым художником. А может быть, даже лучше – разработчиком инструментов цифрового искусства.

uMake, создатели одноименного приложения для 3D рисования на iOS, сегодня объявили, что собрали 4.5 миллионов долларов финансирования в Серии А (5.2 млн. с учетом посевного раунда). В этом раунде сбора средств ведут BlueRun Ventures и другие инвесторы, включая AngelList и UpWest Labs.

uMake (pro-версия которого доступна за $15 в месяц или $150 в год), попала в «Выбор редакции» магазина iTunes спустя 4 дня после запуска, который был приурочен к выпуску нового iPad Pro и Pencil.

Эви Мейер, глава uMake, видит в полученном финансировании не только шанс расширить свою команду, но и вывести uMake за пределы текущего видения. «Мы используем финансирование прежде всего для того, чтобы нанять талантливых людей. Когда люди смотрят на uMake, они скорее видят мобильное приложение. Но мы видим в нём нечто большее. Мы видим в нем инструмент, который просуществует ещё много-много лет. Но для осуществления этого, нам нужны самые лучшие кадры», — говорит Мейер.

«Я расспросил нескольких дизайнеров, разработчиков игр, CAD дизайнеров – почти всех больших профессионалов в 3D, что бы им пригодилось в дизайне. Чего им недостает, чтобы упростить свою жизнь? И все они ответили одно: им нужно то, что поможет им с такой же лёгкостью, как просто нарисовать рисунок на бумаге, создать 3D».

«Есть замечательные программы [Maya, 3DStudio Max, Z-Brush, Mudbox], но они требуют определенного времени освоения. Мы хотели сосредоточиться на чем-то, что пользователь смог бы начать пользоваться прямо сейчас», — сказал Мейер.

Это действительно хорошая вещь, но есть одно но: uMake доступен только на iPad. У владельцев, например, Surface Pro, возможности пользоваться им нет.

«Мы внимательно прислушиваемся к тому, что хотят наши пользователи», — заметил Мейер, «но в то же время мы хотим гарантировать, что мы можем обеспечить то качество работы, которое планировали. Поэтому, в целях обеспечения этого, мы концентрируемся на работе с платформой Apple».

«Я не пытаюсь сравнить одну платформу с другой, но iPad действительно хорош для таких вещей, как рисование».

Для пользователей остальных платформ, видимо, придется подождать, прежде чем uMake появится в их арсенале. Будем надеяться, что новые таланты, приходящие в компанию, смогут решить этот вопрос.

Exit mobile version