Site icon AppTractor

В AppMetrica появился единый дашборд

Теперь в сервисе можно на одном экране оценить все ключевые метрики приложения — от динамики доходов и поведения пользователей до маркетинговых метрик и показателей стабильности.

Даниил Восторгов, руководитель AppMetrica:

Дашборд позволит мгновенно оценить основные показатели эффективности приложения. Это упростит работу всей мобильной команды. Пользователи могут кастомизировать дашборд, выбрать только нужные метрики из библиотеки виджетов и переходить к отчётам по ним в один клик. Сейчас на дашборде AppMetrica доступны виджеты, которые помогут отслеживать User Acquisition, Retention Rate, ARPU и ARPPU, Crash-free сессии и другие показатели.

С помощью дашборда теперь можно пошагово отслеживать конверсию в пользовательских сценариях прямо на главном экране — для этого нужно выбрать виджет отчета по воронкам.  AppMetrica покажет этап воронки, которому стоит уделить внимание, а на виджете по крэшам можно будет увидеть самые частые баги и количество устройств, которые они затрагивают. На дашборде легко заметить аномалию и перейти к подробному отчёту о причинах ошибок. Это помогает следить за состоянием приложения и в первую очередь исправлять более масштабные сбои. Чтобы начать работу с дашбордом, нужно установить AppMetrica SDK — большая часть данных для аналитики начнет собираться автоматически.

Exit mobile version