Site icon AppTractor

В ближайшем будущем смартфон может стать вашим паспортом

Поехали в аэропорт, но забыли дома паспорт? Скоро о таких вещах не нужно будет волноваться, поскольку De La Rue, британский производитель банкнот, паспортов, водительских прав и прочих ценных бумаг, работает над технологией, которая может стать «безбумажным паспортом» в вашем смартфоне.

Технология позволит путешественникам забыть об обычных документах и перейти на «безбумажные паспорта», которые будут действовать как мобильные посадочные талоны, позволяя туристу пройти через аэропорт без каких-либо документов.

Безбумажные паспорта – один из многих проектов, которые мы разрабатываем. Но в данный момент — это только концепт, который находится на ранней стадии разработки, — заявил представитель компании.

Большим препятствием этой технологии с точки зрения безопасности станут: возможность подделать такой документ, глобальные барьеры, а также вероятность потерять телефон.

Такая технология на смартфонах потребует нового аппаратного обеспечения для безопасного хранения электронного паспорта, чтобы его невозможно было скопировать, — заметил Дэвид Джеванс из Proofpoint.

«Ему также придется иметь беспроводное соединение с устройствами для считывания, потому что метод QR-кодов здесь не подходит, в этом случае паспорт может быть скопирован или подделан».

«Безбумажный паспорт» уже находится в режиме тестирования.

Exit mobile version