Site icon AppTractor

В Microsoft Store добавили резюме отзывов на основе ИИ

В магазине приложений Microsoft Store начнут появляться резюме отзывов, сгенерированные искусственным интеллектом. Они будут показывать краткое содержание отзывов в дополнение к обычному рейтингу до пяти звезд.

Пока Microsoft не сообщила, как будет проверяться информация, появляющаяся в этих резюме, и как компания намерена защитить резюме от злоупотреблений — например, от недобросовестных попыток накрутить отзывы. На вопрос о том, будут ли в магазине установлены редакционные фильтры для обеспечения точного отражения обзоров, генеральный директор Microsoft Store Джорджио Сардо ответил, что пока «в рамках предварительного просмотра мы будем собирать отзывы сообщества разработчиков» об этой функции.

Сардо добавил, что покупатели по-прежнему смогут просматривать отдельные отзывы и рейтинги приложений. По поводу того, существуют ли защита для того, чтобы в ИИ-резюме не попадал оскорбительный контент, Сардо подтвердил приверженность компании «созданию безопасной и инклюзивной среды» для своих клиентов и разработчиков, и отослал всех к политике рейтингов и обзоров, в которой говорится, что обзоры, нарушающие стандарты Microsoft, могут быть удалены после публикации.

Microsoft также создает специальный AI Hub, где компания планирует выделить все приложения, которые пользователи могут загрузить, чтобы использовать ИИ в том или ином виде. Компания говорит, что этот центр будет создан специально для того, чтобы направлять клиентов в их «путешествии с ИИ», показывая им, где они могут начать или продолжить работу с инструментами для творчества и продуктивности на основе ИИ.

С обратной стороны, новый инструмент для разработчиков в Microsoft Partner Center позволит разработчикам позволить ИИ предлагать поисковые теги на основе метаданных и «других сигналов», чтобы помочь приложению выделиться в результатах поиска. Однако Сардо не стал уточнять, что это за сигналы, сказав, что по мере продвижения новых функций Microsoft будет совершенствовать свой подход. Компания также добавит возможность выбора нескольких категорий для каждого приложения.

Exit mobile version